Диета на неделю для быстрого похудения
#1
Диета на неделю меню
[Image: 10.png]
Слово «диета» хорошее, греческое. Под ним греки мыслили образ жизни. Но сейчас слово «диета» приобрело для меня негативные оттенки. Это связано с тем, что оно стало частью каких-то ужасных словосочетаний: кефирная диета, яблочная диета, диета Ксении Бородиной…Я в последнее время использую словосочетание «разумное питание». Сразу предупреждаю, я не стану вам советовать никаких «диет от доктора Утина». Если вы ищете советы, чтобы быстро похудеть - можете дальше не читать. Нет смысла портить зрение. Принцип сбалансированности питания: пища должна быть сбалансированна по белкам, жирам, углеводам, микроэлемантам, витаминам и балластным веществам (пектины, клетчатка).
Белковая диета по дням
[Image: 11.png]
Любому человеку становится толково, что гречневая, кефирная, яблочная диета просто не может соответствовать принципу сбалансированности. езкое ограничение жиров в пище тяжело переносится организмом. Перестают усваиваться жирорастворимые витамины, разрушается гормональный статус. Ограничение углеводов в пище представляется мне наиболее разумным подходом к снижению веса. Диеты с ограничением углеводов приводят к интенсивному использованию белка, в качестве источника энергии. Это приводит к накоплению азотистых продуктов в организме и большей нагрузки на печень и почки. Для оптимального снижения веса необходимо ограничить быстрые углеводы (сладкие на вкус). Именно они приводят к пиковому выбросу гормона инсулина (основного гормона, формирующего запасы жира в организме).
1 этап диеты дюкана
[Image: 12.png]
По возможности необходимо урезать и сложные («медленные») углеводы. Их следует употреблять в первой половине дня, когда организму требуется энергия, а не на ночь, когда они будут способствовать формированию жировых отложений. Принцип энергетического соответствия: энергетическая ценность съедаемых за день продуктов должна соответствовать энергозатратам человека. Жировая ткань в организме выполняет запАсную функцию. То есть, во время голодания, в первую очередь «сжигаются» углеводы, затем настает очередь белков, а жиры подключаются в самую последнюю очередь. Во время цикла голодания происходит резкое уменьшение мышечной массы, при этом жировая ткань расходуется в меньшей степени. Если человек теряет на голодной диете 10 килограммов, то большая часть из них - белки.
Диета за 2 недели
Reply


Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Диета по дюкану меню ScottSnusy 0 850 11-15-2018, 02:56 PM
Last Post: ScottSnusy
  Дыхательная гимнастика для похудения ScottSnusy 0 2,798 01-12-2018, 12:03 AM
Last Post: ScottSnusy

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)