Domain Social Forums

Full Version: Йога для здоровья
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Психология личности
[Image: 1.png]
Когда вы приступите заниматься йогой, то довольно быстро обнаружите, что в рядах адептов существует определенный раздрай. И слова «это же не йога», «это неправильная йога», «это не йога, а непонятно что» — будут слышаться как-то подозрительно часто. Так уж повелось, что почти каждая группа увлеченных приверженцев определенного стиля/школы хоть немножко, хоть малость, но считает, что их йога — «более настоящая» из того, что имеется. Следственно, если есть что-то «более настоящее», значит, есть и «менее настоящее». Если вы в прошлом (или по совместительству) молодая мама, начинающий кулинар или фотограф и почитываете тематические доски и форумы, то превосходно знаете о тех могучих спорах, переходящих в баны и проклятия, которые завязываются на темах «завален горизонт», «пересвет», «майонез», «до скольки кормить грудью».
Йога цена
[Image: 2.png]
Казалось бы, одухотворенная и слегка левитирующая йоговская тусовка должна быть максимально далека от дрязг, сплетен и злословия. Но люди, если не выполняют по-настоящему, — не меняются. Потому стайка молодых адептов с ковриками за спиной, бурно надсмехающихся над «чужим» течением, — зрелище вполне нормальное. Но, как вы понимаете, этот спор на самом деле неразрешим, истина обитает в каждом дуновении ветерка, в распускающихся цветах и мерцании звезд Вселенной. И когда строгий айенгаровец косо смотрит на резвого аштангиста, а добрый кундалинщик посмеивается над потным бикрамовцем — йога заканчивается и начинается что-то другое. Почему это все-таки йога: потому что в процессе занимающийся даже самой стремительной Аштангой попадает в медитативно-успокоенное состояние ума.
Фитнес йога упражнения
[Image: 3.png]
Тело и ум связаны дыханием, которому во всех этих видах йоги отводится огромное значение. Действительность физических упражнений в любом из видов хатха-йоги носит медитативный, а не соревновательный характер. Даже самые заядлые скептики и физкультурники хоть на мгновение, но попадают в состояние тишины ума.
Действенная йога!
Йога с валерией