Молитва отче наш на русском текст
#1
Об умирении вражды между ближними
[Image: 7.png]
Чтобы Бог ответил на молитву, очень важно молиться верно. Это не означает фарисейскую правильность и соблюдение всех мелких предписаний: как стоять, перед какой иконой, в какой последовательности прочитывать молитвы, как правильно класть поклоны. Не следует слишком сильно бояться сделать при молитве что-либо не так и тем более из-за этого отказываться от молитвы. Бог зрит наше сердце, и случайная ошибка не сделает нас преступниками в Его глазах. Чтобы Бог не поставил нашу молитву во грех, молиться нужно с чистым сердцем и с глубокой верой. Как говорят в православии, с дерзновением, но без дерзости. Дерзновение означает веру во всемогущество Божие и в то, что Он может простить самый мерзкий грех. Дерзость — это непочтение к Богу, уверенность в Его прощении.
Смотреть молитву отче наш
[Image: 8.png]
Чтобы молитва не была дерзкой, нужно быть готовым получить волю Божию, в том числе тогда, когда она не совпадает с нашими желаниями. Это называется «отсечь свою волю». Как строчил святитель Игнатий Брянчанинов, «если предварительно не очистится человек отсечением воли, то истинного молитвенного действия в нем никогда не откроется». Этого нельзя достичь одномоментно, но к этому нужно стремиться. По словам Святых Отцов, во время молитвы не надо искать особых чувств, духовных
наслаждений. Молитва покаянная читаемая в день убиения царской семьи
[Image: 9.png]
Зачастую молитва грешного человека, какими являемся мы все, бывает сложной, вызывает скуку и тяжесть. Это не должно пугать и смущать, тем более нельзя бросать молитву из-за этого. Гораздо больше нужно опасаться эмоциональной экзальтации. По словам cвятителя Игнатия Брянчанинова, единственные чувства, которые допустимы при молитве, — это чуствование своего недостоинства и благоговение перед Богом, иными словами, страх Божий.
О даровании покаяния
Reply


Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Молитва чтоб вернуть любимого ScottSnusy 0 937 11-18-2018, 12:43 AM
Last Post: ScottSnusy
  Молитва задержания ScottSnusy 0 799 10-30-2018, 04:15 PM
Last Post: ScottSnusy
  Молитва о защите семьи ScottSnusy 0 3,316 02-19-2018, 09:07 PM
Last Post: ScottSnusy
  porn фильмы русском Marcusneize 0 4,037 11-22-2016, 01:02 PM
Last Post: Marcusneize

Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)